Для слабовидящих

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СОБЕРЕТ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУСУЛЬМАНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

С 28 по 29 сентября Централизованная религиозная организация – Духовное управление мусульман РТ совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Российским исламским институтом проводит Международный Форум (конференцию) преподавателей мусульманских образовательных организаций.

Мероприятие проводится с 2012 года и является площадкой по решению проблем в сфере мусульманского образования.

28 соберутся 300 преподавателей примечетских курсов из всего Татарстана. 29 сентября будет посвящён среднему и высшему профессиональному мусульманскому образованию.

На мероприятии будут рассмотрены важнейшие вопросы, касающиеся мусульманского религиозного образования в Республике Татарстан и в регионах России.  В частности, вопросы правовой практики применения федерального законодательства в сфере исламского образования, организация летних духовно-оздоровительных центров, повышения квалификации преподавателей примечетских курсов на базе медресе РТ. Участники ознакомятся с наработками отдельных религиозных учреждений, мечетей в сфере преподавания ислама, вопросы сотрудничества со светскими учебными заведениями, введения стандартов мусульманского образования. В рамках Форума планируется награждение лучших преподавателей примечетских курсов и медресе, а также вручение именных стипендий муфтия Татарстана.

Ожидается приезд зарубежных преподавателей из Марокко и Индонезии для ознакомления с опытом зарубежных мусульманских организаций. Место проведения: ул. Пушкина, д. 86 (НКЦ «Казань»).

Начало регистрации в 9.00.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба ДУМ РТ: 237-59-39 info@dumrt.ru

Внимание! Аккредитация открыта до 15.00 - 27 сентября!